Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2018, 13:12

Строительство линии метро в Новой Москве может начаться этим летом

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Отмечается, что протяжённость линии, на которой будет размещено семь станций, составит 17,5 километра.

Строительство новой линии метро в Новой Москве может начаться уже этим летом. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, добавив, что документация для осуществления строительства вскоре будет готова.

— Уже весной мы планируем завершить разработку необходимой документации для строительства новой линии метро от станции "Улица Новаторов" на Большой кольцевой линии до Коммунарки с конечной станцией "Столбово", — сказал он журналистам.

Хуснуллин отметил, что протяжённость линии, на которой будет размещено семь станций, составит 17,5 километра.

— Этот участок пройдёт вдоль Ленинского проспекта к улице Академика Опарина и улицы Генерала Тюленева до пересечения с МКАД, — сказал он, добавив, что далее линия проследует по территориям посёлков Газопровод и Коммунарка, а также поселения Сосенское, вдоль проектируемой автодороги "МКАД — посёлок Коммунарка — аэропорт Астафьево".

По словам заммэра, в будущем планируется продлить линию от станции "Улица Новаторов" в центр до станции "Севастопольский проспект", а в Новой Москве — от станции "Столбово" до Троицка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров