Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2018, 03:00

Особняк шейха вместе с его коллекцией картин продаётся за $70 млн

Роскошный дом в Эгаме, Суррей, принадлежал семье шейха Саудовской Аравии Валида Джуффали. После развода он достался его супруге — модели Кристине Эстраде, и вот теперь женщина выставила роскошный особняк на продажу, сообщает Daily Mail.

Источник: Daily Mail

Источник: Daily Mail

Дом с шестнадцатью жилыми комнатами, бассейном, теннисным кортом и вертолётной площадкой обойдётся новому владельцу в 50 миллионов фунтов стерлингов, или 70 миллионов долларов. В эту стоимость входит и коллекция картин, которые собирал шейх, — она включает произведения Пикассо и Энди Уорхола.

Источник: Daily Mail

Источник: Daily Mail

Общий размер особняка — более 130 тысяч квадратных метров. Вырученные с его продажи деньги хозяйка планирует использовать для покупки ещё более дорогого жилья в центре Лондона.

Интересно, что причиной для развода, после которого Кристина Эстрада и получила роскошное жилье, стало появление у шейха второй жены. Мужчина тайно женился в Саудовской Аравии и даже не посчитал нужным уведомить об этом первую супругу.

Источник: Daily Mail

Источник: Daily Mail

После развода шейх обязался выплачивать бывшей жене крупную сумму на протяжении нескольких лет, но вскоре скончался. Это стало одной из причин, по которым его семейный дом отошёл бывшей жене.

Источник: Daily Mail

Источник: Daily Mail

Я Кристина Эстрада. Я была лучшей международной моделью. Я прожила эту жизнь. Это то, к чему я привыкла

Кристина Эстрада

Источник: Daily Mail

Источник: Daily Mail

Теперь любой желающий может почувствовать себя арабским шейхом и завладеть его семейным наследством. Конечно, если у этого желающего есть $70 миллионов на счету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров