Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 21:32

S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг РФ со стабильным прогнозом

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Отмечается, что рост российской экономики будет поддержан мировым экономическим подъёмом, улучшением в банковском кредитовании и ускорением госинвестиций.

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг РФ в зарубежной валюте на инвестиционном уровне "BBB-" со стабильным прогнозом.

— Мы прогнозируем, что рост ВВП РФ ускорится до 1,6% в 2018 году и до 1,8% в среднем в 2019–2021 годах, — указано в сообщении агентства.

Российский краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтверждён на уровне "А-3". Долгосрочный рейтинг РФ в национальной валюте агентство подтвердило на уровне "BBB", краткосрочный — на уровне "А-2".

Отмечается, что российский экономический рост будет поддержан общемировым экономическим подъёмом и сдержанным восстановлением внутреннего спроса, поддерживаемым за счёт улучшения в банковском кредитовании и ускорении госинвестиций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров