Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 08:16

Suzuki отзывает проданные в России седаны из-за проблем с вариатором

Фото: © flickr.com/Paul Hudson

Фото: © flickr.com/Paul Hudson

Речь идёт о модели Suzuki Kizashi, которая больше не реализуется в России. Седан был доступен по цене от 1,4 млн рублей. За эти деньги японцы предлагали автомобиль в полноприводном исполнении, с вариатором и 178-сильным бензиновым двигателем объёмом 2,4 литра.

На сайте Росстандарта появилась информация об отзыве 11 седанов Suzuki Kizashi, которые были реализованы в период с июля 2007 — по апрель 2014 года.

Отзыв проводится из-за проблем с блоком управления трансмиссии. По словам производителя, в схеме регулятора может оказаться бракованный резистор, который может способствовать образованию трещин и в итоге привести к многократному возрастанию электрического сопротивления в контуре.

На всех 11 автомобилях блок управления CVT заменят за счёт компании.

К слову, ранее эксперты назвали топ-5 самых недорогих внедорожников в России. На втором месте оказался Suzuki Grand Vitara. Специалисты заметили, что запчасти к данной машине могут обойтись в копеечку её владельцу. Правда, надёжность внедорожника заставляет верить в лучшее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров