Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 08:37

"Нет, конечно". Пашинян заявил, что Армения не стремится в НАТО

Флаг Армении. Фото: © Flickr/arturmosoyan99 

Флаг Армении. Фото: © Flickr/arturmosoyan99 

Тем не менее Армения продолжит сотрудничество с НАТО в некоторых программах. В частности, в миротворческих миссиях в Косове и Афганистане.

Армения не планирует в будущем стать членом НАТО. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал премьер-министр республики Никол Пашинян.

— Нет, конечно. Нет. Потому что мы сейчас являемся членами Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), — сказал Пашинян.

В то же время премьер добавил, что Армения продолжит сотрудничество с НАТО в некоторых программах. В частности, в миротворческой миссии в Косове. Кроме того, республика участвует в операции альянса "Решительная поддержка" по обучению правительственных войск Афганистана.

ОДКБ — международная организация, куда, помимо Армении, входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Целью ОДКБ является укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил с Пашиняном вопросы по ЕАЭС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров