Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 01:51

Tesla ведёт переговоры о строительстве завода в Европе

Фото: © Flickr/Ben Terrett

Фото: © Flickr/Ben Terrett

Диалог идёт с властями Германии и Нидерландов, хотя в компании ещё не определились с окончательным выбором.

Компания Tesla, занимающаяся производством электрокаров, ведёт переговоры об открытии завода на территории Европы.

По информации Wall Street Journal, в компании рассматривают два варианта дислокации новых заводов: Германия, которую владелец Tesla Илон Маск считает основным вариантом, и Нидерланды, где располагается европейская штаб-квартира фирмы и предприятие, где электрокары адаптируют под европейские требования.

На данный момент производство электрокаров располагается в Фримонте (США, штат Калифорния), в то время как батареи для них изготавливаются в Рино (штат Невада). В случае если удастся достигнуть договорённости о строительстве завода в Европе, электромобили и батареи для них будут производиться в одном месте.

Ранее Илон Маск в своём "твиттере" заявлял о том, что в Tesla намерены начать производство на территории Европы. По мнению основателя компании, "основным выбором" является Германия, он объясняет это целесообразностью создания завода на границе Франции и ФРГ вблизи стран Бенилюкса (Нидерланды, Бельгия и Люксембург. — Прим. Лайфа).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров