Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 08:43

США могут создать космическую систему противоракетной обороны

Фото: © Sandra Joseph and Kevin O'Connell/NASA

Фото: © Sandra Joseph and Kevin O'Connell/NASA

Отмечается, что старая система больше не отвечает современным требованиям и должна быть либо модернизирована, либо существенно изменена.

Конгресс США поручит Пентагону проработать план расширения оборонного потенциала существующей системы противоракетной обороны, пишет Defense News. Новая система, которая может быть создана "поверх" старой, подразумевает использование большого количества средств перехвата в так называемом космическом секторе, что с юридической точки зрения нарушает закон о неразмещении оружия в космосе.

Ключевую ставку в этом отношении сделают на боевые лазеры — 500-киловаттные и мегаваттные энергетические установки, тип носителей которых американскими экспертами не уточняется до сих пор. Проработка законопроекта о создании новой системы противоракетной обороны начнётся в 2019 году, а к 2023 году может обрести конкретные очертания и технические решения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров