Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 13:00

Психотерапевт рассказала, почему сёстры-убийцы годами молчали о побоях от отца

Фото: © flickr.com/capslockpirate

Фото: © flickr.com/capslockpirate

Как отметила специалист, мать семейства сама долгие годы терпела насилие со стороны мужа, которое затем перекинулось и на девочек.

Психотерапевт Маргарита Степанян объяснила МК, по какой причине три сестры годами терпели издевательства со стороны отца. Специалист напомнила, что в России число жертв домашнего насилия исчисляется сотнями тысяч. Нередко унижения терпят годами.

Степанян выразила мнение, что женщины, которые просят о помощи правоохранителей, не всегда её получают.

— "Когда убьёт, тогда и приходите" — не циничная шутка, а часть нашей реальности. В результате многие несчастные погибают или оказываются в колонии за убийство своих мучителей. В большинстве случаев в действиях защищавшихся женщин не признают необходимую оборону, — отметила она.

Маргарита Степанян также напомнила, что мать девочек сама несколько лет терпела побои от их отца. Психотерапевт предположила, что эта женщина является слабой.

— Основные деньги в семье зарабатывал погибший, поэтому и мать, и дети находились от него в полной зависимости и в этом вопросе. Да и вообще в восточных семьях мужчина обычно заведомо главный и женщины ему не имеют права перечить, — отметила она.

Психотерапевт также выразила уверенность, что у девочек было не так уж и много вариантов спасения. Как предположила Степанян, обратись девочки в полицию, им бы просто не поверили, учитывая обширные связи родителя.

— Очевидно, что на помощь кого-либо из родственников девушки также не могли рассчитывать, иначе бы первым делом обратились к ним, — отметила она.

По словам психотерапевта, вариантов девочки практически не могли видеть. Так, выходом для них могло стать обращение к правозащитникам, но вряд ли это под силу девочкам, которые только окончили школу и всю жизнь прожили в аду.

Как уже сообщал Лайф, громкое убийство произошло в одной из московских семей — три сестры зарезали своего отца. Во время допроса они признались, что больше не могли терпеть издевательств со стороны садиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров