Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 16:24

Стало известно, когда в России начнут продавать автомобили за криптовалюту

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Планы автодилеров запустить новый способ оплаты движимого имущества могут быть не реализованы из-за преград в законодательстве.

Один из крупнейших автодилерских холдингов РФ "Автоспеццентр" заявил, что уже через два года начнёт продавать автомобили за криптовалюту и станет первым на рынке, осуществляющим подобные операции. Об этом рассказал гендиректор входящего в АСЦ "Ауди центр Таганка" Андрей Туркин.

— Думаю, это 2020–2021 годы, если говорить про "Автоспеццентр". Хотя, может, и в 2020 году. Она (продажа. — Прим. ред.) может быть, я хочу развить это направление. Это необязательно за биткоин, возможно, продажи будут осуществляться и за другие криптовалюты, — сказал Туркин в ответ на вопрос о планах по продаже машин за криптовалюту.

При этом он обратил внимание, что преградой для реализации этих планов может стать законодательство, не до конца сформированное по части криптовалют и их использования при купле-продаже.

Напомним, в мае Госдума в первом чтении одобрила законопроект "О цифровых финансовых активах". Согласно документу, подобные активы не признаются законным средством платежа в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров