Регион

Уведомления отключены

31 июля 2018, 22:19

Трамп запросил $15 млрд на киберзащиту от России

Фото: © Pixabay / Pexels

Фото: © Pixabay / Pexels

Вице-президент США назвал РФ одним из противников своей страны в киберпространстве.

Администрация президента США Дональда Трампа запросила 15 миллиардов долларов на обеспечение безопасности страны в киберпространстве.

Как заявил вице-президент США Майкл Пенс на форуме по организации кибербезопасности в Нью-Йорке, в 2017 году одна "российская вирусная атака" стоила крупной судоходной компании "около 400 миллионов долларов". Кибератаки в 2016 году обошлись американской экономике в 109 миллиардов долларов.

— На следующий год наша администрация запросила рекордно высокие $15 млрд на охрану американских границ в киберпространстве, — сказал Пенс.

Одним из противников Америки в киберпространстве он назвал Москву. По его словам, оппоненты США "стремятся внедриться" в важные для страны "элементы инфраструктуры, включая энергосистему и электростанции", чтобы в случае возникновения конфликтов парализовать их работу.

Ранее СМИ сообщали о злоумышленниках из хакерской группировки Dragonfly (также известной как Energetic Bear), которые смогли получить доступ к системам управления американских энергетических компаний, по сути, имея возможность мешать доставке электроэнергии потребителям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров