Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 01:44

Трамп: Участки стены на границе с Мексикой уже строятся

Дональд Трамп. Фото: © Pixabay / geralt

Дональд Трамп. Фото: © Pixabay / geralt

Однако, по словам американского лидера, для завершения строительства требуются дополнительные денежные средства.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с активистами Республиканской партии заявил, что стена на границе с Мексикой уже возводится.

— Многие не знают о том, что мы уже начали строительство. Мы ассигновали $1,6 млрд и сооружаем большие участки этой стены, но нам необходимы дополнительные средства, — рассказал Трамп.

Глава Белого дома заявил, что желает добиться "максимальной безопасности" на американской границе, добавив, что ему, возможно, придётся пойти на "радикальные меры", дабы добиться выделения средств. При этом он не уточнил, о каких мерах идёт речь.

Строительство стены на мексиканской границе было одним из предвыборных обещаний Трампа. Целью возведения заграждения является предотвращение нелегальной иммиграции. В марте 2018 года он опубликовал фотографии со строительства в своём "Твиттере". Также он пригрозил приостановить работу правительства, если демократы не поддержат законопроект о мигрантах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров