Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 05:35

В Минобороны рассказали о надёжности "Арматы"

Танк "Армата". Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Танк "Армата". Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Бронетехника на унифицированных платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг" по многим показателям превосходит существующие аналоги. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

— Платформы "Армата", "Курганец", "Бумеранг" показывают, что у них в сравнении с существующими изделиями-аналогами будут на 20% увеличены ресурс и надёжность, — пояснил офицер журналистам в преддверии Дня тыла вооружённых сил РФ, отмечаемого 1 августа.

По словам Бурлакова, сейчас активно проводится работа по созданию перспективных образцов техники подразделений материально-технического обеспечения (МТО). Замминистра обороны рассказал, что за счёт поступлений в войска современной техники повышенной грузоподъемности значительно увеличены транспортные возможности российской армии.

Генерал отметил, что автомобильная техника может перевозить в 1,3 раза больше грузов, а суда обеспечения — в 1,4 раза. Кроме того, за 2012–2016 год более 7,5 тысяч единиц автомобильной техники подразделений МТО были оснащены системой ГЛОНАСС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров