Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 05:53

Суд в Москве арестовал двух офицеров ФСБ по обвинению в мошенничестве

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

По версии следствия, они причастны к незаконной сделке по отчуждению 50% активов столичной компании.

Московский гарнизонный военный суд арестовал двух сотрудников управления "М" ФСБ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Как следует из данных на сайте суда, под стражей оказались майор Сергей Никитюк и капитан Константин Струков, после рапортов которых ранее было инициировано расследование во ФСИН.

По версии правоохранителей, обвиняемые причастны к незаконной сделке по отчуждению 50% активов компании, владевшей московским строительным рынком "На Остаповской" в 2016 году. Следствие полагает, что офицеры тогда узнали о намерении властей снести несколько павильонов на рынке и предложили его владельцу "решить вопрос". Взамен сохранения бизнеса сотрудники ФСБ попросили переписать половину компании, уставной капитал которой составлял 4,6 миллиона рублей, на стороннего человека.

Ранее Лайф писал, что Лефортовский суд Москвы арестовал деньги, которые были изъяты у экс-главы СУ СКР по столице Александра Дрыманова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров