Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 09:45

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько 

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько 

При этом обращаться в ПФР и писать заявление на перерасчёт не нужно — начисление произведут автоматически.

Как пояснили в пресс-службе Пенсионного фонда, 1 августа в России произошла традиционная корректировка размера пенсий. Речь идёт о тех гражданах, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают трудиться. Размер прибавки рассчитывается индивидуально в зависимости от трудового стажа и зарплаты, с которой отчислялись взносы.

В ведомстве отметили, что с сегодняшнего дня пенсии вырастут у тех работников, чьи работодатели в 2017 году платили страховые взносы, поскольку размер прибавки зависит от зарплаты, с которой они отчислялись. При этом обращаться в ПФР и писать заявление на перерасчёт пенсии не нужно — начисление произведут автоматически.

— Сумма прибавки зависит от количества начисленных пенсионеру баллов, но в целом перерасчёт ограничен тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, то есть суммой в 235,74 рубля, — добавили в пресс-службе Пенсионного фонда.

По данным на 1 мая 2018 года, в России насчитывается порядка 9 миллионов работающих пенсионеров.

Ранее Лайф сообщал, что законопроект, который связан с изменениями пенсионной системы, прошёл первое чтение в Госдуме. За принятие документа проголосовало 328 депутатов, против — 104. Эта реформа, как заявляют в правительстве, позволит каждый год повышать пенсии примерно на тысячу рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров