Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 10:36

Три месяца прятал трупы на балконе. В Обнинске судят убийцу жены и падчерицы

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

В ходе ссоры на почве денег мужчина до смерти избил двух женщин молотком. Затем он три месяца избегал ответственности, придумывая истории для своей тёщи, чтобы объяснить, куда же делись её дочь и внучка.

В Калужской области завершено расследование уголовного дела о двойном убийстве. На скамье подсудимых оказался местный житель, который жестоко расправился со своей 57-летней сожительницей и её взрослой дочерью от первого брака. Мужчина заподозрил падчерицу в краже 50 тысяч рублей. Та уверяла, что не брала, но отчим не верил и вскоре начал открыто угрожать девушке физической расправой.

— В ходе разбирательств между сожителями и дочерью произошёл конфликт, в результате которого мужчина взял молоток и нанес множественные удары женщинам, — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

Чтобы скрыть преступление, тела погибших он завернул в одеяла и положил на балконе квартиры. Там трупы пролежали долгих три месяца — до 26 апреля. Всё это время мужчина необъяснимым образом вводил в заблуждение мать своей сожительницы, которая несколько раз приходила её навестить и звонила едва ли не ежедневно. Он выдумывал фантастические причины её отсутствия, а когда фантазия иссякла, просто перестал отвечать на звонки и открывать двери своей тёще.

Лишь после этого пожилая женщина забила тревогу и обратилась в полицию.

— Следователи завершили расследование данного уголовного дела. Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом, — добавили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров