Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 11:23

СК заявил об отсутствии криминала в смерти журналиста АиФ

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский 

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский 

Видимых следов насильственной смерти на теле обнаружено не было. Окончательный ответ должна дать судебно-медицинская экспертиза.

Предварительные выводы следствия сводятся к тому, что смерть журналиста издания "Аргументы и факты" Сергея Грачева не носит криминального характера. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области. Отметим, что именно в этом регионе журналист находился в командировке, затем пропал и вскоре был найден мёртвым.

— При осмотре тела погибшего следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, — добавили в ведомстве.

Как уже сообщал Лайф, корреспондент издания "Аргументы и факты" пропал во время командировки в Нижний Новгород. Когда его видели в последний раз, 21 июля, он выходил из гостиницы "Шератон". После этого журналист на связь не выходил, телефон его был отключён. Местными следственными органами было возбуждено дело по статье "Убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров