Регион

Уведомления отключены

1 августа 2018, 15:53

"Всё ради выгоды". Папа римский осудил стремление к деньгам и карьере

Папа римский Франциск. Фото: ©РИА Новости/Александр Имедашвили

Папа римский Франциск. Фото: ©РИА Новости/Александр Имедашвили

Понтифик рассказал о современных идолах человечества и призвал отказаться от них.

Папа Римский Франциск осудил свойственное современным людям стремление к деньгам и карьере. Понтифик отметил, что существующее положение вещей ставит экономическую выгоду выше людей и их интересов. Об этом понтифик заявил в среду в ходе коллективной аудиенции, передаёт портал "Новости Ватикана" (Vatican news).

— Деньги крадут жизнь, а удовольствие от них ведёт к одиночеству, — приводит его слова Vatican news. — Экономика приносит в жертву человеческие жизни ради большей выгоды.

При этом папа Франциск отметил, что подобное положение вещей зачастую разрушает семьи и подталкивает молодое поколение к ошибочным разрушительным моделям жизни.

— И всё ради выгоды, — добавил понтифик.

Папа Римский сравнил древних идолов, которым приносили жертвы, с современностью, подчеркнув, что в наши дни люди жертвуют детьми ради карьеры, пренебрегают ими или не хотят рожать.

Своеобразным созданием идола он назвал также процесс, когда женщина проводит часы перед зеркалом, а также "разрушающие жизнь" наркотики. Понтифик подчеркнул, что идолы порабощают, и призвал отказаться от них.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров