Регион

Уведомления отключены

1 августа 2018, 22:29

Пентагон: Россия и КНР опережают США в области создания гиперзвукового оружия

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По словам военного представителя, российские и китайские военные ведут усиленную разработку нового оружия по данному направлению, но США постараются вырваться в лидеры.

По целому ряду направлений Россия и Китай опережают США в вопросах создания гиперзвукового оружия. Такое заявление сделал глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен.

— Могу вам сказать, опираясь на информацию из открытых источников, что китайское правительство и вооружённые силы чрезвычайно агрессивно проводят испытания гиперзвуковых планирующих средств. Они во многих случаях объявляли о том, что делают. Они чрезвычайно агрессивно ведут такие разработки, мы также чрезвычайно агрессивно ведём такие разработки, — отметил высокопоставленный американский военный.

Как подчеркнул Джон Хайтен, всё же для США не всё так плохо. Ведь по некоторым направлениям в вопросах создания гиперзвукового оружия США даже опережают Китай и Россию.

— Поскольку мы вернулись к конкуренции великих держав, это означает, что мы должны быть в состоянии вести такие разработки быстрее, чем наши противники. Мы всегда это делали в прошлом, и мы должны снова этого добиться, — подытожил представитель Пентагона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров