Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 15:00

Почти целый арсенал. СБУ показала изъятое у группы Савченко оружие

Генпрокурор Украины рассказал, как именно украинский депутат планировала осуществить теракт в Верховной раде.

На Украине завершено следствие по делу о подготовке терактов в центре Киева, в организации которых обвиняют украинского нардепа Надежду Савченко и её сообщников. Как сообщили в Службе безопасности Украины, для совершения атаки преступники намеревались использовать различные виды оружия, в том числе стрелковое оружие, миномёты и гранаты. В подтверждение своих слов сотрудники ведомства продемонстрировали журналистам на полигоне запасы заговорщиков.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Фото: СБУ

По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, следствие собрало достаточное количество неопровержимых доказательств, которые указывают на то, что оружие планировалось использовать для осуществления терактов в Киеве. По словам Луценко, Савченко лично вербовала людей, планировала теракт и давала указания, как провести его в стенах Верховной рады, уничтожив гранатами правительственную и должностную ложи.

— Миномётами (планировалось. — Прим. ред.) обрушить купол Верховной рады и из автоматов добивать тех, кто выживет, — добавил генпрокурор.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Как ранее писал Лайф, Луценко предложил из-за Савченко отменить звание Героя Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров