Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 16:35

Убитый дочерями Михаил Хачатурян мог быть наркодилером

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Павел Пятницкий, который также разбирается в причинах трагедии в столичном микрорайоне Алтуфьево, где три сестры жестоко убили своего отца, рассказал Лайфу, что получил новую информацию о самом погибшем. По его словам, знавшие Михаила Хачатуряна люди рассказали, что тот якобы торговал наркотиками.

— Как я выяснил, погибший Михаил Хачатурян нигде не работал, не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или владелец фирмы. Но при этом Хачатурян-старший владел дорогим внедорожником Audi Q7 стоимостью более двух миллионов рублей, — рассказывает правозащитник.

Фото: © OK.ru

Фото: © OK.ru

По словам Пятницкого, он пообщался с соседями Хачатуряна, работниками продуктового магазина, расположенного на Алтуфьевском шоссе, недалеко от дома, где проживал убитый.

— Все они рассказали мне, что часто замечали, как в автомобиль Хачатуряна, который он часто парковал у магазина, садились разные молодые люди. В салоне Хачатурян им что-то передавал, а взамен получал деньги, — говорит Пятницкий.

Полицейские при обыске квартиры Михаила Хачатуряна в доме 56 на Алтуфьевском шоссе изъяли нож, четыре сотовых телефона, блок видеорегистратора из автомобиля, шкатулку с таблетками, молоток, арбалет, 16 дротиков, травматический пистолет, сигнальный револьвер наган, охотничье ружье, 16 патронов, пневматический пистолет и пневматический револьвер.

А в белой Audi Q7 нашли два килограмма белого порошка, который сейчас находится на экспертизе. Кроме того, в автомобиле обнаружили и целый арсенал оружия: арбалет, пневматическую винтовку, переделанную под мелкий калибр, гладкоствольное ружье, три пневматических пистолета, сигнальный пистолет и газовый пистолет УДАР.

Напомним, сёстры Хачатурян 17, 18 и 19 лет напали на отца Михаила, который дремал в кресле-качалке вечером 27 июля 2018 года. Они нанесли ему порядка 36 ударов ножом. Раненый мужчина пытался спастись и даже дошёл до лестничной клетки, где скончался от кровопотери. Девушки признают свою вину и объясняют убийство жестокостью и издевательствами со стороны отца. По одной версии, убийство произошло после того, как глава семейства под действием наркотиков набросился на девочек, по другой — сёстры заранее договорились убить своего отца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров