Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 17:16

Генпрокуратура Украины не увидела признаков теракта в убийстве Шеремета

Павел Шеремет. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Павел Шеремет. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следствие считает расправу над репортёром местью за его профессиональную деятельность.

Генпрокуратура Украины не нашла оснований квалифицировать убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве как теракт. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что главной версией расправы следствие считает месть за профессиональную деятельность.

В ГПУ отметили, что теракт предусматривает нарушение общественной безопасности, устрашение населения, провокацию военного конфликта, давление на органы государственной власти для изменения принятых ими решений. Перечисленных пунктов в убийстве Шеремета не нашли.

Поводом для заявления ведомства стало требование гражданской жены Шеремета Алёна Притулы признать терактом убийство репортёра.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве при подрыве автомобиля. Журналист около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале. Последние пять лет до гибели Шеремет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда" и на "Радио вести".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров