Регион

Уведомления отключены

3 августа 2018, 12:07

"Страна неуправляема". Тимошенко заявила о "политическом терроризме" на Украине

Юлия Тимошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Юлия Тимошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Политик отметила, что происходящие в стране события угрожают национальной безопасности.

Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что лето в этой стране проходит под знаком политического терроризма. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке", потребовав от президента Петра Порошенко, а также силовых структур и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) незамедлительно отреагировать и принять необходимые меры.

— Жертвой стал наш однопартиец, активист, волонтёр, председатель фракции "Батькивщина" в Каменском горсовете в Днепропетровской области Виталий Чернявский, — сообщила Тимошенко, пояснив, что автомобиль Чернявского подорвали, а сам он сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Политик также выразила мнение, что в Одесской области грузовик "целенаправленно" протаранил автомобиль лидера местного "Движения новых сил" Михаила Кузаконя. Также она обратила внимание на заключение прокуратуры, заявившей, что в убийстве журналиста Павла Шеремета не обнаружено признаков теракта.

— Страна неуправляема. Речь уже идёт не об отдельных "инцидентах", а о прямой угрозе национальной безопасности, — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве при подрыве автомобиля. Порядка десяти лет он работал на российском телевидении, а последние пять лет до гибели проживал в украинской столице. Ранее Лайф сообщал об инциденте с Виталием Чернявским. Он успел выскочить из загоревшейся машины до взрыва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров