Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 13:20

"Был славным ребёнком". Мать бен Ладена рассказала, как он стал террористом № 1

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Алия Ганем проживает в городе Джидда в Саудовской Аравии. Женщину уважают в городе, а в её доме висят портреты сына.

Мать Усамы бен Ладена рассказала, как её сын стал террористом. Об этом сообщает The Guardian.

По словам Алии Ганем, её сын был совсем другим человеком, когда учился в Саудовской Аравии. Она не могла подумать, что Усама станет экстремистом и устроит теракт 11 сентября в США.

— Он был славным ребёнком до тех пор, пока не встретил в университете людей, промывших ему мозги. Это можно назвать культом, — рассказала Ганем.

Алия Ганем. Фото © Twitter/NamasteToIndia

Алия Ганем. Фото © Twitter/NamasteToIndia

Женщина добавила, что говорила сыну держаться подальше от них. Во время учёбы в Университете короля Абдул-Азиза бен Ладен познакомился с Абдуллой Аззамом из организации "Братья-мусульмане"*, который стал его духовным наставником.

После окончания вуза бен Ладен стал часто ездить в Афганистан под видом деловых командировок. На это он тратил все свои деньги.

Алия Ганем проживает в городе Джидда и является уважаемым человеком в городе. В её доме в гостиной висят портреты бен Ладена.

Террорист номер один был ликвидирован 2 мая 2011 года в результате операции спецназа ВМС США. Американские власти считают его главным организатором теракта 11 сентября 2001 года.

* Деятельность террористической организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров