Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 13:31

Японский клуб заменит уехавшего Иньесту двойником, чтобы не печалить зрителей

Фото: © Instagram / iam.noda

Фото: © Instagram / iam.noda

Переезд испанского полузащитника Андреса Иньесты в чемпионат Японии спровоцировал в азиатской стране футбольный бум. Чтобы посмотреть на игру легенды мирового футбола, собираются полные стадионы, даже несмотря на то, что Иньеста пока не показывает своего лучшего футбола. Более того, в воскресной встрече со столичным ФК "Токио" испанец точно участия не примет по семейным обстоятельствам.

Иньеста поехал в Испанию, чтобы забрать свою семью и перевезти её в Японию. Его не будет всего несколько дней

Бизнес-директор "Виссел Кобе" Масаюки Мори

Билеты на игру были раскуплены заранее: на 50-тысячном стадионе в Токио впервые за три года ожидается аншлаг. Узнав, что Иньеста не примет участия в игре, болельщики успели расстроиться. Однако "Виссел Кобе" поспешил всех обнадёжить: увидеть Иньесту будет возможно. Правда, не того.

Клуб нанял комика-двойника из комедийного трио Onigashima. Он будет расхаживать по стадиону и развлекать фанатов, которые приедут, чтобы увидеть знаменитого испанца. Пародист даже нарисовал себе подобие щетины, чтобы больше напоминать легендарного каталонца.

Юморист живёт в образе Иньесты достаточно давно, ещё со времён выступлений футболиста за "Барселону".

Как ранее сообщал Лайф, испанский полузащитник Андрес Иньеста дебютировал в чемпионате Японии за клуб "Виссел Кобе" с разгромного поражения. Хавбек появился на поле на 59-й минуте, когда его команда проигрывала со счётом 0:2. Спасти новый коллектив от поражения испанец не смог, команда до конца матча пропустила ещё один гол и проиграла со счётом 0:3.

В чемпионате Японии "Виссел Кобе" идёт на пятом месте после 19 туров, отставая от лидера на 15 очков. ФК "Токио" в настоящий момент занимает второе место с семиочковым отставанием от первого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров