Регион

Уведомления отключены

3 августа 2018, 15:58

Подростки делают пластику лица ради хороших селфи

Фото: © flickr / Stock Catalog

Многие люди недовольны своей внешностью и готовы обратиться к хирургам из-за соцсетей.

Американские подростки готовы сделать пластику лица, чтобы лучше выглядеть на фотографиях. Этот феномен специалисты называют Snapchat dysmorphia, сообщает Inverse.

По словам пластических хирургов, в ближайшие годы им придётся часто делать операции лица из-за желания клиента "удачно" выглядеть на фотографиях и селфи. Доктор Нилам Ваши из Бостонского медицинского центра заявил, что некоторые представители современной молодёжи уже делают подобные операции. Феномен, когда человек хочет выглядеть так, словно на его лицо наложен фильтр из Snapchat или "Инстаграма", назвали Snapchat dysmorphia.

По данным Американской академии лицевой и реконструктивной пластической хирургии, 55% специалистов сталкивались с клиентами, которые ложились под нож ради хороших селфи. Интересно, что в прошлом году лишь 13% хирургов признались, что к ним приходили пациенты с такой просьбой.

Учёные полагают, что недовольство собственной внешностью вызвано не только "неудачными" фотографиями пользователей соцсетей. Во многом это психологический момент, обусловленный генетикой. Например, доказано, что у людей с правильными чертами лица более крепкая иммунная система. Также это символизирует о здоровом развитии плода в чреве матери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров