Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 15:29

Инвалид зарезал пожилых супругов из Москвы из-за лотка черники

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Выследить злоумышленника удалось благодаря мобильному телефону пенсионерки, который он прихватил с места расправы.

Мотивом для зверского убийства бывшего директора московского завода и его жены оказался лоток черники. О шокирующем повороте в уголовном деле о расправе над пожилой парой сообщает издание "МК" со ссылкой на подмосковное управление СКР.

Тела 81-летнего Владимира и 80-летней Нинель нашли в середине июля во дворе собственного дома в посёлке Белоомут. Супружескую пару зарезали. Правоохранителям установить преступника по горячим следам не удалось. Однако стражи порядки непрестанно отслеживали сигнал с пропавшего телефона убитой пенсионерки.

Попытки выследить сотовый вскоре привели к положительному результату: сигнал привёл их в трёхкомнатную квартиру соседей убитых, где проживали пенсионерка и её безработный, ранее судимый за побои сын — инвалид III группы. 57-летний Андрей злоупотреблял алкоголем и занимался сбором и продажей черники. Правоохранители нашли ряд свидетелей, которые видели, как сборщик ягод выходил с участка убитых пенсионеров. Кроме того, оказалось, что он в присутствии соседей требовал с отца семейства деньги за чернику.

Задержанный отрицает знакомство с погибшими и утверждает, что просто нашёл телефон пенсионерки. Тем не менее правоохранители считают мотивом убийства деньги, которые Владимир и Сергей по какой-то причине не заплатили Андрею за ягоды. Мужчине предъявлено обвинение, назначен целый ряд экспертиз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров