Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 21:19

Боксёр Александр Усик не собирается менять гражданство

Украинский боксёр, абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Александр Усик в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что не собирается менять гражданство, кто бы ему это ни предложил.

— Мне никто никогда не предлагал сменить гражданство. Если бы мне даже предложили — я же украинец, зачем мне менять гражданство? У меня есть страна, есть паспорт, дом, у меня всё есть. Мне не нужно много паспортов, я с этим могу ездить везде, и я это делаю. Пускай мне весь мир предложит гражданство — я буду везде ездить и всё. Мне не нужны никакие другие гражданства, кроме моего, — заявил Усик.

Победив Мурата Гассиева в финале боксёрской суперсерии в Москве, Александр Усик собрал пояса всех четырёх боксёрских организаций (WBC, WBO, IBF и WBA), а также пояс журнала Ring и кубок имени Мохаммеда Али. На Украине победе Усика придали политический подтекст, ему собирались вручать звание Героя Украины, от чего он отказался, а президент Пётр Порошенко назвал его победу символом украинской борьбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров