Регион

Уведомления отключены

4 августа 2018, 10:34

В СКР не исключили, что Ми-8 в Красноярском крае мог рухнуть из-за ошибки пилота

Фото: © Следственный комитет Российской Федерации

Фото: © Следственный комитет Российской Федерации

Как отметили в ведомстве, следствие не исключает ни одну из возможных версий крушения воздушного судна.

Представители ГСУ СК РФ расследуют уголовное дело, которое было возбуждено по факту крушения вертолёта Ми-8 в Красноярском крае. Разбирательство начато по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Официальный представитель СК России Светлана Петренко отметила, что не исключается ни одна из возможных версий произошедшего. Среди них и ошибка пилота.

— В рамках уголовного дела следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе ошибка пилотирования, — отметила Петренко.

По её словам, следователи изымают полётную документацию, образцы топлива. Кроме того, ведётся допрос персонала, обслуживавшего вертолёт, работников перевозчика, а также всех свидетелей и очевидцев крушения.

Ранее в оперативном штабе, работающем на месте произошедшего, заявили, что КВС заметил опасное сближение и попытался уйти от него лишь в последний момент, а так как Ми-8 не обладает достаточной манёвренностью, столкновения избежать не получилось.

Ранее Лайф сообщал, что в результате авиакатастрофы погибли 18 человек. Среди них три члена экипажа и 15 пассажиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров