Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 02:13

Латвийский журналист раскритиковал власть за "трагедию" в стране

Фото: © РИА Новости / Сергей Мелконов

Фото: © РИА Новости / Сергей Мелконов

По его мнению, то, что происходит в Латвии сейчас, невозможно назвать достойной человеческой жизнью.

Советский и латвийский журналист Артур Приедитис раскритиковал власти Латвии и её жителей за "трагедию", которая, с его точки зрения, происходит в стране.

— Латвийский народ не может считаться счастливой нацией, если мы понимаем человеческое достоинство как счастье народа. За последние 30 лет латышскому народу не суждено было жить достойной жизнью. Латыши массово запутались в кражах, махинациях, извращённых наслаждениях и бессмысленных оргиях потребления, — пишет он в своей заметке, опубликованной на сайте Pietiek.

В числе проблем, из которых сложилась "трагедия", Приедитис называет потерю национального суверенитета, демографический кризис, "прихватизацию", введение войск иных стран на условиях, идентичных оккупации, пропаганду гомосексуализма и развал таких социальных институтов, как здравоохранение, образование и наука.

По мнению Приедитиса, за последние 30 лет Латвия попала под правление национально-реакционных и криминально-олигархических сил. При этом будущее страны он оценивает крайне скептично, считая, что власти предлагают лишь "оптимизацию трагедии". А латыши не оказывают им никакого реального сопротивления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров