Регион

Уведомления отключены

5 августа 2018, 07:32

Только Instagram пролистаю. Сколько времени от сна крадёт у нас Интернет

Фото: © Pixabay/KristopherK

Фото: © Pixabay/KristopherK

Участники исследования признались, что чаще просыпались и не были удовлетворены своим сном после использования интернета на ночь.

Итальянские учёные из Университета Bocconi провели исследование и обнаружили связь между высокоскоростным интернетом и временем сна. Их результаты обнародованы в Journal of Economic Behavior and Organization.

Как показали результаты исследования, у любителей широкополосного интернета в среднем остаётся на 25 минут меньше времени на отдых. Кроме того, такие люди спали менее шести часов, чем те, которые не имеют такого доступа.

Подобное влияние на сон выражено среди людей в возрасте от 18 до 30 лет. Разница во времени сна в этой возрастной категории составила 70 минут.

Кроме того, доступ к высокоскоростному интернету влияет на качество сна. Так, участники исследования признались, что чаще просыпались и не были удовлетворены своим сном. Предшествовал этому быстрый интернет.

В опросе, который проводился Федеральным офисом статистики Германии, приняли участие более пяти с половиной тысяч человек. Они добровольно в течение трёх дней записывали свои действия с десятиминутным интервалом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров