Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 11:47

В Приморье фотоловушки "поймали" двух краснокнижных горалов

Ещё год назад этот вид считался исчезающим, но благодаря подкормке и охране от браконьерства камеры зафиксировали ещё одну новую особь этих парнокопытных.

В национальном парке "Земля леопарда" поймали в фотоловушки самых редких копытных животных юго-западного Приморья — двух амурских горалов. Об этом сообщается на сайте нацпарка.

— Новые данные подтвердили существование небольшой, но обособленной и устойчивой группировки амурского горала на территории национального парка. Ранее вид отмечался лишь единожды, — отметили в пресс-службе.

Фото: ©Национальный парк "Земля леопарда"

Фото: ©Национальный парк "Земля леопарда"

Отмечается, что впервые фотоловушки зафиксировали горала в 2017 году, новые снимки животных удалось получить спустя год. На этот раз в камеру попали сразу две особи и одна их них — "новичок". Её отличили по "паспорту" парнокопытных — форме рогов.

Фото: ©Национальный парк "Земля леопарда"

Фото: ©Национальный парк "Земля леопарда"

В национальном парке напомнили, что горал — редкое животное, как в России, так и во всём мире, однако точное число его особей неизвестно. Например, в Приморском крае насчитывается около 700–900 горалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров