Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 16:21

Дело сестёр-убийц передано для расследования в ГСУ СКР

Три сестры Х. — Кристина, Ангелина, Мария. Фото: ©Комсомольская правда

Три сестры Х. — Кристина, Ангелина, Мария. Фото: ©Комсомольская правда

Девушкам уже предъявлены обвинения, все трое арестованы на два месяца и находятся в СИЗО.

Дело сестёр Х., обвиняемых в убийстве отца, для наиболее полного и объективного расследования передано в ГСУ СК РФ. Соответствующее поручение отдал председатель ведомства.

— Наряду с установлением мотива убийства в рамках расследования следователи тщательно исследуют все обстоятельства, предшествовавшие совершению преступления, условия жизни семьи, характеризующие данные обвиняемых, а также иные сведения, имеющие значение для расследования, — говорится в сообщении Следственного комитета.

В ведомстве подчеркнули, что также следствие выяснит, не совершались ли противоправные действия в отношении девушек со стороны их отца.

Напомним, по версии следствия, сёстры в возрасте 17, 18 и 19 лет 27 июля убили своего отца в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. Они напали на мужчину, когда тот дремал в кресле-качалке, и нанесли ему порядка 36 ударов ножом. Свой поступок они объяснили тем, что отец обращался с ними жестоко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров