Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2018, 17:45

Форму погибшего в Сирии Романа Филипова передадут Музею Победы в Москве

Роман Филипов. Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Роман Филипов. Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

В торжественной церемонии примут участие близкие пилота, представители Минобороны и ВКС России.

Погоны и форму погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова передадут Музею Победы на Поклонной горе в Москве. Как сообщили в пресс-службе музея, они станут первыми экспонатами новой экспозиции "Реликвии Победы", которая будет посвящена героям-защитникам Отечества.

Торжественная церемония передачи вещей Героя России состоится 10 августа. В ней примут участие близкие Романа Филипова, представители Минобороны РФ, а также заместитель главнокомандующего ВКС России генерал-майор Андрей Казакевич.

Напомним, 3 февраля боевики сбили Су-25, которым управлял Роман Филипов. Лётчику удалось катапультироваться, на земле он вступил в неравный бой с террористами. Попав в окружение, он подорвал себя гранатой, чтобы не оказаться в плену. Он был похоронен с воинскими почестями 8 февраля на Аллее Славы Коминтерновского кладбища Воронежа. Посмертно лётчику было присвоено звание Героя России за проявленные им героизм, мужество и отвагу.

Как ранее писал Лайф, Басманный суд в Москве заочно арестовал трёх обвиняемых в гибели пилота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров