Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 16:28

Экс-бойцы украинского батальона "Торнадо" устроили бунт в СИЗО

Заключённые забаррикадировали выход из камеры и оказали правоохранителям сопротивление.

Бывшие бойцы специального батальона МВД Украины "Торнадо" устроили бунт в Лукьяновском следственном изоляторе. Как сообщает портал "Цензор", причиной "мятежа" стала попытка развести экс-комбата спецроты Руслана Онищенко и его соратников по разным заведениям временного содержания.

Фото: Цензор.НЕТ

Фото: Цензор.НЕТ

Заключённые забаррикадировали выход из камеры и оказали правоохранителям сопротивление, вооружившись молотками и ножами. Руководство СИЗО вызвало на подмогу спецназ и бойцов Нацгвардии Украины. Тем временем сами бунтовщики обратились к своим соратникам в Сети.

Фото: Цензор.НЕТ

Фото: Цензор.НЕТ

К изолятору прибыли спецназовцы и поклонники батальона, которые попытались помешать увезти "торнадовцев". В итоге правоохранители штурмом взяли изолятор и вывезли экс-бойцов.

Напомним, рота специального назначения "Торнадо" входила в МВД Украины. В июне 2015 года были задержаны восемь бойцов батальона, в том числе командир Руслан Онищенко. Позже они признались в похищении местных жителей, пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. 18 июля 2015 года спецрота была расформирована.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров