Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 20:17

Госдеп США назвал цель новых санкций против России

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Вашингтон хотел бы улучшить отношения с Москвой, а новые санкции необходимы, чтобы "добиться изменения поведения России". Об этом заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт.

— Когда у вас такая ситуация, то вы вынуждены вести дискуссии с другими правительствами. И санкции — это тот путь, которым мы пытаемся побудить правительство к лучшему поведению, — сказала она.

При этом, по её словам, США, о чём неоднократно заявляли президент Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео, хотели бы улучшить отношения с Россией.

Как писал Лайф, в Кремле сохраняют надежду на нормализацию отношений с Вашингтоном, несмотря на новые объявленные США санкции.

Ранее Госдеп сообщил, что первая часть ограничительных мер против России вступит в силу, предположительно, 22 августа. Эти санкции связаны с так называемым делом Скрипалей, при этом ни Вашингтон, ни Лондон не представили доказательств причастности к этому делу Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров