Регион

Уведомления отключены

10 августа 2018, 12:14

На Украине объяснили усиление военного присутствия в Азовском море

Фото: © Flickr/deepstereo

Фото: © Flickr/deepstereo

Украинские власти усилят своё военно-морское присутствие в Азовском море, так как опасаются военно-экономической блокады в регионе. Об этом говорится в сообщении СНБО Украины по итогам визита Александра Турчинова в Донбасс.

Секретарь Совета безопасности и обороны посетил район проведения операции на юго-востоке страны, где проверял готовность украинских военных, организацию береговой обороны и защиту побережья Азовского моря.

Наиболее опасным направлением, по мнению Турчинова, является Мариупольское. Там "не исключается проведение врагом как сухопутных, так и морских десантных операций вдоль азовского побережья".

В связи с этим организация береговой обороны Украины в скором времени будет усилена, также в планах отработать противодействие сухопутным и морским провокациям. Кроме того, в Азовском море может появиться корабельно-катерная группа. Часть состава ВМС ВСУ перебазируют и развернут дополнительные посты наблюдения за береговой линией.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Россия якобы использует Крымский мост и военно-морские силы в Азовском море, чтобы "отбить желание у судовладельцев заходить в порты Мариуполя и Бердянска".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров