Регион

Уведомления отключены

11 августа 2018, 18:22

Поклонская назвала продолжением флешмоба иск Киева в ЕСПЧ против РФ

Наталья Поклонская. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Наталья Поклонская. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению депутата Госдумы, "Украину превратили в страну-марионетку, которая выполняет то, что ей говорят".

Депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская выразила мнение, что иск Киева в Европейский суд по правам человека против России из-за нарушений прав осуждённых в РФ украинцев является "продолжением некоего флешмоба".

— К сожалению, Украину превратили в страну-марионетку, которая выполняет то, что ей говорят. Сам этот иск — продолжение некоего флешмоба о "политзаключённых и голодающих", — цитирует Поклонскую РИА "Новости".

Как отметила депутат Госдумы, на территории России сейчас отбывают наказание "лица, совершившие преступления террористической и экстремистской направленности".

Также Поклонская добавила, что Незалежной нужно поискать политических узников у себя в стране, и, по мнению экс-прокурора Крыма, таковых будет "не один десяток тысяч".

Как писал Лайф, ранее замминистра юстиции Украины, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина рассказал, что Киев подал иск о "нарушении прав украинских заключённых" в России.

Напомним, в ЕСПЧ уже подано пять исков против Москвы. В частности, два из них касаются Крыма с якобы нарушениями прав человека на полуострове. Ещё в двух упоминалось о нарушениях в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров