Регион

Уведомления отключены

12 августа 2018, 08:12

"Стукнуло 90!" Парк Горького отмечает юбилей

Фото: ©Flickr/Terrazzo

Фото: ©Flickr/Terrazzo

Парк Горького в Москве празднует 90-летний юбилей. В честь праздника запланирована обширная программа, которая включает в себя бесплатные экскурсии и квесты, сообщается на сайте парка.

— Парк Горького открылся в воскресенье, 12 августа 1928 года, и за девять десятилетий стал символом и неотъемлемой частью Москвы. В день рождения запланированы экскурсии и квест по разным эпохам и настроениям парка, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в 11:00 состоится квест "Go парк Горького" — игра-путешествие по разным эпохам и настроениям этого места с испытаниями, розыгрышами, головоломками и детскими загадками.

В 13:00 и 15:00 — экскурсия "Мгновения истории Парка Горького", которая включает в себя просмотр выставки архивных фотографий, а также рассказ о создании скульптуры — символа парка "Девушка с веслом".

Стоит отметить, что копию скульптуры, украшенной каллиграффити, представили в начале августа. Она находится на первом этаже музея парка и станет ключевым арт-объектом фестиваля "90 лет парку Горького".

Также в честь празднования юбилея в Московском музее современного искусства открылась выставка "Парк Горького: Фабрика счастливых людей". Её можно будет посетить с 16 августа по 30 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров