12 августа 2018, 15:55

"Арсенал" в меньшинстве одержал волевую победу над "Ахматом"

В матче 3-го тура чемпионата России тульский клуб дома сенсационно победил грозненцев, забив три гола после удаления своего игрока.

Первый гол в матче перед перерывом забил полузащитник "Ахмата" Олег Иванов, а уже через четыре минуты туляки остались вдесятером после удаления Кантемира Бехрамова, который опрометчиво прыгнул в ноги Баляю и получил вторую жёлтую карточку.

Однако вопреки всему команда Олега Кононова, покинувшего "Ахмат" в прошлом сезоне, во втором тайме сотворила настоящее чудо и забила в меньшинстве трижды. Причём все голы на счету представителей больших клубов: два забили экс-зенитовцы, а ещё один — воспитанник "Спартака".

В начале второго тайма за четыре минуты хозяева вышли вперёд усилиями Луки Джорджевича и Зелимхана Бакаева, а на 95-й минуте сменивший украинское гражданство на российское Даниил Лесовой перекинул вратаря Городова и установил окончательный счёт матча.

Чемпионат России. 3-й тур

"Арсенал" — "Ахмат" — 3:1 (0:1)

Голы: Иванов, 38 (0:1). Джорджевич, 53 (1:1). Бакаев, 57 (2:1). Лесовой, 90+5 (3:1)