12 августа 2018, 18:05

"Манчестер Сити" выиграл у "Арсенала" в первом туре чемпионата Англии

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы. Его соперником на тренерском мостике стал экс-тренер "Спартака" Унаи Эмери, который заменил на посту наставника "канониров" Арсена Венгера.

Открыл счёт в игре полузащитник "Ман Сити" Рахим Стерлинг на 14-й минуте. В середине второго тайма хавбек Бернарду Силва удвоил преимущество "горожан". Две результативные передачи на свой счёт записал защитник Бенжамен Менди, который в прошлом сезоне умудрился стать чемпионом Англии и чемпионом мира, практически не выходя на поле ни в одном из этих турниров.

"Манчестер Сити" является действующим чемпионом Английской премьер-лиги. В сезоне 2017/18 клуб набрал 100 очков в 38 матчах, потерпев два поражения.

Другие фавориты первенства также одержали победы в первом туре — "Манчестер Юнайтед" переиграл "Лестер Сити" 2:1, "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" 4:0, "Челси" в гостях расправился с "Хаддерсфилдом" 3:0.