Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2018, 21:28

"Четвёртая битва". США готовятся к бою с РФ в Атлантическом океане

Фото: © Pixabay / baptiste_heschung

Фото: © Pixabay / baptiste_heschung

Эксперты полагают, что заявления американского командования лучше всего отражают национальную стратегию обороны страны.

Американский флот готовится к противостоянию с Россией в Северной Атлантике, сообщает National Interest.

По утверждениям командования американского ВМФ, активность российских подводных лодок в этой области достигла пиковых показателей за последние 25 лет. В этой связи некоторые военные начальники приняли решение привести силы флота в боевую готовность.

— Приготовиться к бою! Это был приказ адмирала Тофало (предшественника Ричарда. — Прим. Лайфа), и это мой приказ. Только благодаря готовности к бою мы можем предотвратить кровопролитие. Если же этого сделать не удастся, наш народ ждёт и требует победы. Мы не подведём, — приводит издание слова главы подводного флота США Чарльза Ричарда.

Кроме того, в мае нынешнего года был воссоздан второй флот ВМС США, зона действия которого как раз находится в этом регионе. Его задачей является ответ "территориальным притязаниям Москвы" по отношению к Америке.

По мнению адмирала ВМС США Джеймса Фогго, начинается "четвёртая битва за Атлантику", в качестве предыдущих трёх подразумеваются две мировые и холодная войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров