Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 09:34

Подростка — поджигателя церкви XVIII века проверят на вменяемость

Фото © Pexels

Фото © Pexels

Ранее стала известна личность подозреваемого: им оказался школьник-сатанист, который приехал погостить у бабушки на лето.

Подростка, подозреваемого в умышленном поджоге Успенской церкви XVIII века в Карелии, направили на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

— Исходя из обстоятельств произошедшего, для определения вменяемости несовершеннолетнего по делу назначена судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. С учетом возраста фигуранта он помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия, — проинформировали в ведомстве.

Ранее стала известна личность подозреваемого. Как уже сообщал Лайф, им оказался 15-летний подросток, гостивший у бабушки недалеко от церкви в городе Кондопоге. По некоторым данным, мальчик причисляет себя к сатанистам. Кроме того, известно, что для поджога он использовал пять литров бензина.

Местные жители также рассказывали о пугающем поведении подростка. Якобы он одевался во все черное, а при задержании жутко и громко смеялся.

Успенская церковь в Кондопоге являлась редким памятником деревянного зодчества. Она была построена ещё в 1774 году в память о погибших крестьянах во время Кижского восстания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров