Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 11:47

Забег на 3 тысячи рублей. Фаната оштрафовали за забитый гол в Кубке России

Фото: YouTube/Альфа канал

Фото: YouTube/Альфа канал

Эпизод произошёл на прошлой неделе во время матча 1/64 финала Кубка России между клубами "Благовещенск" и "Сахалин". При счёте 0:3 в пользу островитян один из болельщиков не выдержал провала родной команды, выбежал на поле и забил мяч в ворота соперников. Трибуны поаплодировали молодому человеку.

Однако за удовольствие отличиться в Кубке России придётся заплатить. Как сообщила сегодня пресс-служба Амурского УМВД, в отношении бомбардира составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.31 КоАП РФ "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". За совершение данного правонарушения Благовещенским городским судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей. Нарушителем оказался болельщик 2000 года рождения.

Это не первый случай гола в исполнении болельщика в российском футболе. В 2009 году во время матча "Сатурн" — "Спартак" фанат красно-белых выбежал и забил пенальти, который готовился выполнить Алекс. Такому исполнению позавидовал бы и Фёдор Смолов.

Алекс через минуту пенальти также забил.

Что касается дальневосточного дерби, матч в итоге закончился с тем же счётом — 3:0. "Сахалин" в 1/32 финала дома сыграет с иркутским "Зенитом". Домашние матчи "Сахалин" проводит в Томске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров