Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 12:36

Сергей Доренко озвучил новую версию убийства Владислава Листьева

Плакат с изображением Владислава Листьева на здании телецентра "Останкино". Фото: © РИА Новости / Антон Белицкий

Плакат с изображением Владислава Листьева на здании телецентра "Останкино". Фото: © РИА Новости / Антон Белицкий

По мнению журналиста, к убийству причастны не политики и деятели телебизнеса, а некая незначительная фигура из криминального мира.

Главред радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко раскритиковал заявление экс-ведущего программы "Взгляд" Дмитрия Захарова относительного предполагаемого заказчика убийства Владислава Листьева. Об этом сообщается на сайте радиостанции.

Ранее Захаров заявил, что к преступлению причастен ныне покойный олигарх Борис Березовский, а поводом для убийства стал якобы мораторий на рекламу, который был введён Листьевым, когда он был гендиректором ОРТ в 1995 году.

— Если Листьев сказал бы: "Березовский, я не подчиняюсь твоим приказам, я не отказываюсь от рекламы", то Березовский сказал бы: "Ну хорошо, просто на работу завтра не приходи, ты больше не работаешь". Что его стрелять-то? Выгнать — и дело с концом, — сказал Доренко.

Главный редактор напомнил, что сам Березовский считал заказчиком убийства Листьева главу Службы безопасности президента России Александра Коржакова, но, по мнению журналиста, это является ошибкой и на самом деле к убийству причастны не политики и деятели телебизнеса, а некая незначительная фигура из криминального мира.

Напомним, что Листьева застрелили в подъезде его собственного дома в 1995 году. Это убийство стало одним из самых громких преступлений 90-х, и оно до сих пор остаётся нераскрытым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров