Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 14:09

Адвокат Павликовой поддержал призыв не митинговать в поддержку "Нового величия"

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По мнению правозащитника, любое, даже мелкое нарушение закона со стороны тех, кто сочувствует девушкам, может навредить им.

Адвокат 18-летней Анны Павликовой Максим Пашков поддержал призыв главы RT Маргариты Симоньян не митинговать в поддержку движения "Новое величие". Об этом говорится в обращении правозащитника к организаторам "Марша матерей".

По его мнению, любое, даже мелкое нарушение закона со стороны сочувствующих Павликовой может навредить ей.

— Как мне кажется, мы вступили в решающую стадию схватки и все наши шаги и действия должны быть чёткими, продуманными и принятыми на холодную голову, — продолжил он.

В этой связи он попросил организаторов "Марша матерей" отменить запланированную акцию и согласовать её в установленном порядке.

Ранее организаторы митинга сообщили на своей странице в "Фейсбуке", что 15 августа в Москве состоится "Марш матерей" с требованием освободить из СИЗО фигуранток дела движения "Новое величие" Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик. В московской мэрии призвали отказаться от затеи, так как она не согласована с властями и представляет угрозу общественной безопасности.

16 мая Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу десять активистов движения "Новое величие". Их обвиняют по статье об организации экстремистского сообщества. Ряд СМИ сообщал, что обвинение против активистов было построено на показаниях сотрудников силовых структур, внедрённых в группу в рамках оперативных действий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Кремль держит на контроле дело Павликовой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров