Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 17:04

Google потеряет 3 миллиарда рублей из-за создателей Fortnite

Фото © Epic Games

Фото © Epic Games

Разработчики популярного многопользовательского шутера хотят выпустить игру в обход магазина Google Play.

Благодаря отчётам студии Epic Games стало известно, что если компания не передумает и не станет распространять версию игры Fortnite для Android через Google Play, то американская корпорация потеряет только в 2018 году как минимум 5 миллиардов рублей. Это связано с тем, что все компании платят 30% от доходов своей игры за появление в магазине приложений Google Play.

Разработчики подсчитали, что за следующие 5 месяцев мобильная игра должна принести им почти 175 миллионов долларов. 30 процентов из них — это 50 миллионов долларов, которые Google, скорее всего, не получит.

Предполагается, что Google может пойти на переговоры с Epic Games, снизив процент за размещение, чтобы не потерять круглую сумму денег. Ранее игра вышла на iOS-устройствах — разработчикам не удалось отказаться от App Store, так как владельцы iPhone и iPad не могут устанавливать игры через сторонние ресурсы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров