Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 06:09

Аналитики рассказали о самых комфортных для проживания городах мира

Вена, Австрия. Фото: © flickr.com/Pedro Szekely

Вена, Австрия. Фото: © flickr.com/Pedro Szekely

Британский журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира — Global Liveability Ranking 2018. Австралийский Мельбурн, который семь лет занимал первое место в рейтинге, опустился на одну позицию. Теперь на первом месте расположилась австрийская Вена. Третье место пьедестала заняла японская Осака.

Следующими городами в первой десятке оказались Калгари в Канаде, Сидней в Австралии, Ванкувер в Канаде, Токио в Японии, Торонто в Канаде, также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии.

Москва и Санкт-Петербург в конце шестого десятка — на 68-м и 70-м местах соответственно. В рейтинге The Economist самым непригодным для жизни стал сирийский Дамаск.

В составлении рейтинга специалисты обращают внимание на такие показатели, как уровень здравоохранения, степень культурного развития, чистота окружающей среды, образование и уровень развития инфраструктуры.

Ранее учёные из разных научных институтов по всей планете составили рейтинг самых загрязнённых городов мира. Первые позиции в нём занимают Сеул, Гуанчжоу и Нью-Йорк. Москва оказалась на 15-м месте, Санкт-Петербург — на 79-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров