Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 10:07

Конгресс США опубликовал законопроект об ужесточении антироссийских санкций

Фото: © Pixabay.com

Фото: © Pixabay.com

Речь идёт не о введении новых мер, которые Вашингтон связывает с делом Скрипаля, а об усилении уже существующих ограничений.

Конгресс США опубликовал текст законопроекта о новых санкциях против России. Речь идёт об ограничительных мерах против семи российских банков, внесённых группой сенаторов 2 августа. Примечательно, что среди них были как демократы, так и республиканцы.

Документ носит название "Об усилении НАТО, борьбе с международной киберпреступностью и наложении дополнительных санкций на Российскую Федерацию". И речь в нём идёт об усилении уже существующих ограничений. В частности, законопроект предусматривает "ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России", её "олигархов и государственных предприятий", применение "санкций в отношении российского суверенного долга".

При этом уже через неделю США готовятся ввести в действие новый санкционный пакет против России. Эти ограничительные меры связаны с так называемым делом Скрипалей, в причастности к которому Лондон и Вашингтон обвиняют Москву, при этом не приводя доказательств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров