Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 10:08

Американец подал в суд на Apple из-за взорвавшегося в кармане айфона

Фото © AP Photo/Richard Drew

Фото © AP Photo/Richard Drew

Из-за серьёзных травм, причинённых смартфоном, мужчину пришлось везти на вертолёте в ожоговый центр.

Житель Южной Каролины подал в суд на Apple за причинение физического вреда. По его словам, он получил ожоги из-за возгорания айфона, передаёт The Post and Courier.

Пострадавший Роберт Порти рассказал, что история случилась два года назад. Мужчина был в гостях у своего сына, снял телефон с зарядки и положил его в карман. Внезапно он почувствовал сильное жжение в районе бедра и услышал хлопок. Порти быстро снял штаны, но успел получить серьёзный ожог. Когда Роберт обратился в больницу, медики решили экстренно перевезти его на вертолёте в ожоговый центр в штате Джорджия.

Порти решил подать в суд на купертиновскую компанию за получение морального и физического вреда. Как сообщил прессе мужчина, Apple изъяла повреждённый смартфон iPhone 6 и выдала ему новый на замену. Компания будет расследовать инцидент, от комментариев для прессы представитель Apple отказался.

Пострадавший рассказал, что в тот день была сильная жара. Вполне возможно, что его телефон воспламенился из-за перегрева батареи. Подобная история произошла совсем недавно с жительницей китайского Миньхана, которая случайно зафиксировала на видео взрыв айфона в своей машине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров