Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 10:45

СМИ: Новый терминал Шереметьево могут связать с Москвой за 12 млрд рублей

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/ Иванко Игорь

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/ Иванко Игорь

Согласно проекту, через несколько лет попасть в один из главных аэропортов столицы можно будет прямиком из вагона аэроэкспресса.

Новый северный терминал В аэропорта Шереметьево могут соединить с Москвой железнодорожным сообщением. По данным газеты "Ведомости", предполагаемая стоимость работ может составить 12 миллиардов рублей. Подрядчиком может выступить ОАО "РЖД".

Предлагается от ветки аэроэкспресса между Белорусским вокзалом и терминалами D, E и F аэропорта проложить ответвление в северную зону. Отмечается, что сроки проекта не определены. Его реализация может занять два года. Из 12 миллиардов рублей 10,3 миллиарда придётся на создание самой ветки длиной 3,8 км, а оставшаяся сумма — на строительство терминала в северной части аэропорта.

В качестве альтернативы рассматривается строительство отдельной ветки от Савёловского вокзала. Расходы при этом превысят 50 миллиардов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров